Etat civil 2021

Naissances

MATÉ Hayley, le 4/01/2021, cité de Marcouls
POUSSINES Willow, le 18/01/2021, Mégès

Décès

FERRER Irénée, le 06/01/2021, Maison de Retraite
MOLINAGENRE GRANDPIERRE Soline, le 22/01/2021, Saint-Gervais-Sur-Mare
TRIQUOIRE Lucette, le 05/02/2021, Maison de Retraite (Pradelles de Cas)
BENOIT Marie Jeanne, le 05/02/2021, Maison de Retraite (Condax)
SOUMANN Alphonse, le 08/02/2021, Quérelle, Route du Soulié
MARTINAUD Danielle, le 14/03/2021, La Végende
GIMENEZ Richard, le 26/03/2021, La Pautru
BOURGUIGNON Richard, le 02/04/2021, Maison de Retraite
AZAIS René, le 13/04/2021, Belot
SAINT JULLIAN Jacqueline, le 18/04/2021, Planacan
ESCANDE Marcel, le 16/05/2021, Roussolp
CROS Simone, le 19/05/2021, place des Archers
GRANDMOUGIN Michel, le 29/05/2021, Maison de Retraite
BOUDET Jean-Marie, le 29/05/2021, Maison de Retraite
SABATÉ Maurice, le 03/06/2021, Maison de Retraite (Fraïsse)
MÉRIT Georges, le 25/07/2021, Combres Bel Air
PAQUEZ Philippe, le 2/08/2021, Maison de Retraite
CALAS Aimé, le 4/08/20/21, Clos du Gué
ROUANET Monique, le 14/08/2021, Condax
BARTHEZ Marcelle, le 17/08/2021, Maison de Retraite (Rescol – Fraïsse)
CABROL Christian, le 26/08/2021, Serre de Belot

Mariages

GUIBBERT Frank et GUILLOT Nathalie, le 27/03/2021, Moulin du Trou
DUVIVIER Antoine et GRACIA Loïs, le 28/03/2021, Le Gazel
TAURINES Lucie et COUDERT Philippine, le 21/08/2021, Le Burguet
FAORO Matthieu et CRISTOL Fanny, le 21/08/2021, Belot

 

Etat civil 2020

Naissances

PATAILLE Timaël, le 23/01/2020, Cascavel
BASCOUL Augustin, le 28/02/2020, Combres Bel Air
CROS Alycia,le 3/03/2020, Route du Lac
SAGNIER Mya, le 5/04/2020, Chemin du Gua de la Vergne
REY MUNOZ Diego, le 05/05/2020, Cami de la Fount
DOLESON BERTRAN Anouk, le 20/08/2020, Condax
GIRAUD Anoushka, le 2/10/2020, Lieu-dit Cabanot
PIQUES FABRE Léa, le 10/12/2020, Cité de Marcouls


Décès

CABROL Marie-Rose, le 18/02/2020, Besses Basses
GUARRIGUES Monique, le 24/02/2020, Maison de Retraite
PISTRE Lucette, le 14/03/2020, Maison de Retraite (La Moutouse)
AZAIS Alice, le 23/03/2020, Maison de Retraite (La Gachette)
CHEVALLIER Jacqueline, le 11/04/2020, Maison de Retraite
NÉBOUT Henri, le 30/04/2020, Maison de Retraite
DOUTEAU Francis, 18/06/2020, La Pautru
SAINCT Maurice, 22/06/2020, Maison de Retraite
THERON Henriette, 18/07/2020, Maison de Retraite (Pontis-Nages)
SEBE Bernard, 07/08/2020, Vendargues
MARTIN Françoise, le 08/08/2020, Rue Portail Vieux
COCKHILL Pamela, le 09/08/2020, Chemin du Redoundel
BOUSQUET André, le 09/09/2020, Le Verdier
VINCENT Aline, le 09/09/2020, Maison de Retraite, (Rue Montarnaud)
DUPARCHY Marcel, le 17/09/2020, Les Espinasses
CANALS Michel, le 22/09/2020, Hameau de Calas
ROUANET Andrée, le 05/10/2020, Maison de Retraite, (Fraïsse, Le Fau)
MIALET Jean-Christophe, le 06/10/2020, Fontalbes
MAILHÉ Juliette, le 9/10/2020, La Gruasse
SCHREIBER Victor, le 7/11/2020, Lixirié
CAMINADE Janine, 18/11/2020, Maison de Retraite (Fraïsse sur Agout)
GLEIZES Aubin, le 23/11/2020, Las Pesses
BISPO Catherine, le 9/12/2020, chemin du Gua de la Vergne

 

Mariages

CAZAUX Didier et Karine BELMONTE, le 15/08/2020, (Rue des Compagnons)

PUIG Jérôme et Audrey CAZENAVE, le 12/09/2020, Le Cade

PRADELLES Hugues et Emilie ESPELT, le 22/12/2020, Les Pradelles de Cas

 

Etat civil 2019

Naissances

LE MEN Kaïs, le 29/01/2019, La Pautru

PAULHE Maël, le 23/03/2019, Couffignet

GIRAUD Balkis, le 30/04/2019, Condax

LANACASTET Elsa, le 30/08/2019, Paillé de Bastide

BIENVEIGNANT MOSCATIELLO Elaïa, le 05/09/2019, Allée du Plagnol

VARIN Paola, le 02/10/2019, Cas

FAORO CRISTOL Sally, le 02/11/2019, Plaine de Belot

Décès

THERON Raymonde, le 5/01/2019, Maison de Retraite (Marcouls)

MICHAILLE Evelyne, le 4/02/2019, Maison de Retraite (Haute-Savoie)

YASSIS Caroline, le 11/02/2019, Maison de Retraite (Montpellier)

ROUANET Jean, le 25/02/2019, Maison de Retraite (Anglès)

BROUSSE Georgette, le 11/03/2019, Maison de Retraite (Faubourg Campemart)

ARNAUD Denise, le 18/05/2019, La Broutille, décédée à Bun (65)

HORTALA Madeleine, le 19/05/2019, Condax

ARRAOU Julien, le 1er/06/2019, Maison de Retraite (Gibou)

LE BRETON Raymonde, le 16/06/2019, Maison de Retraite (Yvelines)

SOLDEVILA Madeleine, le 24/06/2019, Maison de Retraite (Aveyron)

BACOU Paul, le 30/06/2019, Maison de Retraite (Fraïsse sur Agoût)

ROBERT Georgette, le 22/07/2019, Maison de Retraite (Le Soulié)

GRANIER Reine, le 18/07/2019, Maison de Retraite (Les Goursolles)

PETIT Célestine, le 28/07/2019, Maison de Retraite (Fraïsse sur Agoût)

CROS René, le 07/08/2019, Faubourg Campemar

MAUREL Fernand, le 19/08/2019, Maison de Retraite

CROS Elina, le 22/08/2019, Maison de Retraite (« La Blaquière », allée Saint-Etienne de Cavall)

MAUREL Fernand, le 19/08/2019, Maison de Retraite

BENOIT Louise, le 29/08/2019, Maison de Retraite (Route de Lacaune – La Gâche)

PANISSARD Renée, le 03/10/2019, Maison de Retraite

CAUMETTE Renée, le 14/10/2019, Chemin du Redoundel

BARRAU Raymonde, le 14/10/2019, Pagès

CAILLAT Ghislaine, le 20/10/2019, La Moutouse

ABBAL Nelly, le 1er/12/2019, hameau de Faure

ESCANDE Georgette, le 10/12/2019, Maison de Retraite (Moulin des Euguets)

GOS Marinette, le 21/12/2019, Maison de Retraite (Les Pradelles)

BELMAS Albert, le 25/12/2019, Maison de Retraite (Cazouls-les-Béziers)

Mariages

Denis CELLIER et Caroline ABOUDARAM-BOUR, le 31/05/2019, Condax

Claude GOS et Armande MARC, le 24/07/2019, Paillé de Bastide

Laurent GALIBER et Magali CALVET, le 17/08/2019, Le Rieu

Stéphane GOUTTE et Lisa MARTINEZ, le 28/09/2019, Tour des Hortes